Домашняя страница Написать письмо Поиск Карта сайта
[Главная | Новости | Услуги | Контакты | Форум | Беседы | Галерея | Библиотека]

Вернуться   Форумы "Магия и жизнь" > Магический форум > Сонник
| Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны

Сонник Сны и их пояснение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2008, 17:42
Аватар для Cherry
Cherry Cherry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 17
По умолчанию Сны, толкование снов, помогите понять значение сна

Сегодня приснился сон, очень явный, обычно я даже во сне понимаю что сплю, но тут.. я беременна, месяц 4-5... удивительно, все ощущения, все настолько реально (у меня уже есть ребенок, ощущения беременности один в один), даже проснулась я утром в полной уверенности что я беременна и только ощупав живот поняла что это сон. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??
__________________
"Ты видешь только то, что есть в тебе"
САН ЛАЙТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2008, 14:29
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: Сны

Вот толкование сна по сонникам:

Беременность

Сонник Фрейда

Если женщине приснилось, что она беременна, значит, в реальной жизни это событие не замедлит себя ждать. Для мужчины приснившаяся беременность означает, что он хотел бы иметь ребенка от своей партнерши.

Сонник Миллера

Для женщины увидеть во сне, что она беременна, означает, что она будет несчастлива со своим мужем, а дети ее будут непривлекательны. Для девственницы подобный сон сулит позор и напасти. Если же спящая женщина и в самом деле беременна, то такой сон послужит прогнозом ее благополучного разрешения от бремени и скорого восстановления сил.

Сонник Лоффа

Беременность попадает в ваши сны двумя основными способами. Первый - это сны о себе, в период беременности, второй - ваша реальная беременность является ТОЛЧКОВЫМ СОБЫТИЕМ и задает определенное его содержание. Любой человек может забеременеть в сновидении: такая возможность не ограничена ни половыми, ни возрастными препятствиями. Вообще говоря, беременность служит символом творчества, половой зрелости или богатства, Однако существует множество ситуаций, которые требуют дополнительного толкования. Если вы - мечтающая о беременности молодая женщина, в то же время не имеющая реального намерения забеременеть, такой сон может указывать на ваше пребывание в стадии первичного перехода к новой стадии самоанализа. Одним из АРХЕТИПОВ по ЮНГУ является архетип родителя с превалирующим инстинктом сохранения рода. Видеть себя вовлеченным в деятельность в таком положении - значит наблюдать свой выход из стадии РЕБЕНКА и переход на взрослый уровень. Если вы активны в сексуальном смысле, но не имеете намерений забеременеть, такой сон может быть гармоничным сопровождением вашего месячного цикла. В связи с таким сном могут возникнуть ТРЕВОГИ типа "а что если ", которые требуют осмысления и разрешения. Мужчина, который во сне видит себя беременным, часто находится в ситуации, когда его мужественность или участие в воспроизводстве населения оказывается под вопросом. Такие сомнения часто приходят на ум мужчинам, которые видят себя менее активными в этом плане, нежели они хотели бы быть. Сон выступает в качестве компенсации, подчеркивая творческие стороны их ЛИЧНОСТИ. Беременные мужчины рожают не только детей, но и то, что каким-то образом оправдывает их миссию в этом мире. Факт беременности в реальной жизни может повлечь за собой разнообразные события в сновидениях. По своему характеру, эти события могут быть любыми: от самых жестоких до смехотворных. Это неудивительно, так как в реальной жизни беременность служит источником целого спектра ощущений - от волнения до эйфории. Другие типы снов, которые снятся во время беременности, могут иметь отношение к супружеской неверности, СМЕРТИ партнера, хроническим проблемам со здоровьем, потере беременности вследствие несчастного случая или выкидыша, врожденным дефектам у ребенка, двойняшкам, тройняшкам и т.д., а также к повышенной плодовитости, где зачатия и вынашивания плода случаются чаще и вне зависимости от предохранения. Сны о неверности или смерти партнера часто возникают как ответная реакция на чувство незащищенности в связи с изменением во внешности или периодичности и характере сексуальных отношений в период беременности. Сны о хронических проблемах со здоровьем и дефектах ребенка принадлежат к категории отрицательного ВОЛЕ-ИСПОЛНЕНИЯ, а также это результат волнения, испытываемого женщинами в таком положении. Сны о множестве родов и повторных беременностях являются наиболее сложными. Иногда на определенной стадии беременность подавляет женщину. Это - следствие опасений по поводу способности должным образом справиться с ролью МАТЕРИ. Множественные беременности могут являться визуальным отображением этих страхов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2008, 18:14
zybr57 zybr57 вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: москва
Сообщения: 33
По умолчанию вопрос Сны

Добрый день!Объясните почему,если мне снится мой любимый,то это означает,что ему плохо,это подтверждалось всегда.Если мне приснился-значит у него беда.Такое относится только к этому человеку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2008, 13:18
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: вопрос Сны

При условии сильного чувства, привязанности, один человек ощущает другого и на расстоянии, в том числе через сны. Ну а почему к плохому - так ведь всегда хочется предостеречь любимого человека от беды, чем-то ему помочь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2008, 23:37
zybr57 zybr57 вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: москва
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Сны

Добрый вечер!Подскажите что за сон и как его понять:я ездила к знахарке по-своему делу,на обратной дороге зевала и приехав домой,заснула и вижу во сне,что я сплю на столе,одетая,потом пришёл мой покойный отец и начал меня будить,толкал,но я не проснулась,потом пришла моя покойная бабушка и стала ругаться,что я сплю,а кругом грязь и гости скоро придут,но и она меня не разбудила,потом пришла моя невестка с маленьким мальчиком(у неё мальчика нет такого возраста),оставила мальчика мне,а сама,как расстаяла в тумане и я сразу проснулась и мы стали с этим малышом убираться,готовить чай и торт и смеялись.К чему может такое присниться никак не пойму,может подскажите.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2008, 09:19
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: Сны

Сон связан с вашим визитом к знахарке. Ключ к нему нужно искать в том деле, по которому вы к ней обращались. Совершенно точно просматривается, что вопрос касается ваших родных, семьи. Души покойных просто так не беспокоят живых. А здесь и бабушка и отец пришли - значит важное. А то, что будили - вы должны в настоящей жизни на что-то посмотреть по другому, "проснуться", увидеть вопрос и проблему с новой точки зрения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2008, 19:04
zybr57 zybr57 вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: москва
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Сны

Спасибо,теперь понятно,но почему привели мальчика,примерно годовалого,в памперсах и колготках,он ничего не говорил только улыбался и он остался со мной,мальчик-это к чему(обычно к маете).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2008, 21:58
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
Владелец
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 905
По умолчанию Ответ: Сны

Цитата:
Сообщение от zybr57 Посмотреть сообщение
Спасибо,теперь понятно,но почему привели мальчика,примерно годовалого,в памперсах и колготках,он ничего не говорил только улыбался и он остался со мной,мальчик-это к чему(обычно к маете).
Да, вот, например, по Соннику Миллера

Мальчик

Если Вам приснился маленький мальчик, то Вас ждут сюрприз или неожиданное известие. Беременной женщине такой сон говорит о том, что ей предстоят стремительные роды. Если во сне Вы играли с мальчиком, то в Вашей жизни наступает светлый период, очень плодотворный в духовном плане и стабильный в материальном отношении. Творческих людей, увидевших такой сон, ждет прилив вдохновения. Если Вам приснился плачущий мальчик, то Вам предстоит проявить заботу и внимание по отношению к своей семье, и особенно к любимому человеку. Если Вам приснился незнакомый мальчик, но во сне Вы воспринимаете его как своего сына, то Вас ждет разочарование в любви и недоверие к представителям противоположного пола.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.