Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.10.2010, 17:52
Эр Югциэрэд Эр Югциэрэд вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 11
По умолчанию Ответ: Причины заболеваний

У каждого человека есть свой самый слабый орган, который и заболевает первым (вернее он как бы сигнализирует, что в организме, что то не так и идёт значительный отток энергии).
На мой взгляд, болезни это наши проколы. Мы действительно слишком эмоциональны. Парой становимся заложниками своих обид и терзаний. Сколько недопонимания между нами и нашими родителями, а ведь есть ещё работа, друзья и т.д. Мы полностью погружаемся в бушующее пламя страстей, просмотрев сериал или очень интересный фильм. Даже, просто встретив на улице знакомого, нас сковывает только одно его присутствие, а между тем мы забываем, что мир велик и человек это не букашка с маленькими лапками, а нечто более важное и глубокое.
Наш образ жизни (который в основном нам навязывают: родители, общество, правительство и т.д.) делает нас рабами желаний, и то появляется вопрос, наши ли желания мы так стремимся исполнить? Живём ли мы собственной жизнью? Едим ли мы то, что нам действительно хочется есть?
Вроде бы непонятные и совершенно безвредные вопросы, а вот организму они, почему то важны. Ведь не зря мудрецы говорят, что мы состоим из того, что мы едим. И не должно ли нас ущемлять чужая жизнь. Ведь организм и душа получают свои задачи на эту жизнь.
В общем, болезнь, какой бы она ни была, желательно рассматривать в комплексе с другими органами. Всё учесть довольно сложно. Поэтому маг учится отслеживать (например) с начало изменение температуры своего организма в 1,5-2градуса, дальше направленный удар по щитам – кто ударил, причину удара и т.д. Обычно, это нарабатывается медитациями (я пользуюсь в основном динамическими медитациями – ну может я не прав, давая именно такое название, просто нравится медитировать в процессе ходьбы на улице или просто в течении дня, где бы не был). Сейчас дома бываешь редко. Всё вокруг движется очень стремительно и работа с медитациями дома в спокойной обстановке – большая роскошь, поэтому и приходится это делать на ходу. В принципе есть очень много медитаций, которыми можно занимается целый день, отслеживая за собой ту или иную реакцию.
Ответить с цитированием