PDA

Просмотр полной версии : Как сберечь от порчи роженицу и младенца


Алина
21.04.2013, 20:49
Чтобы сберечь от порчи роженицу и младенца, приготовьте воду особым способом: зачерпните чи*стым ведром речную воду (обязательно против те*чения). Произнося молитву Иисусу Христу, опу*стите в ведро правую руку, ладонью зачерпните воду и, сливая ее по руке через локоть в пригото*вленную заранее посуду, прошепчите заговор:

«Во*да-водица, светлая криница, дай воды от всякой бе*ды. Умываю я раба Божьего (имя) от уроков, от призоров, от прикосов, от глаза худого, от девки -чер- норизки, от бабы-самокрутки, мужика-колдуна. На том ключ и замок, а ключ бросай в омут, чтобы там лежал и никто не брал. Моему слову аминь».

Воду черпайте 3 раза по 9 горстей, при этом гор*сти считайте вслух с отрицанием, то есть с пристав*кой «не»: не один, не два, не три ... не девять. Затем в воду с молитвой опустите три раскаленных до*красна угля. Опять правой рукой черпайте воду и лейте ее через локоть левой руки трижды на край*ний угол плиты, потом трижды — на любую двер*ную ручку. Ведро с водой поставьте так, чтобы про*литая вода снова стекала в него. После поставьте роженицу лицом к востоку, а если она не может стоять, посадите ее на порог лицом к выходу и три раза сбрызните ей в лицо набранной в рот загово*ренной водой. Оставшуюся заговоренную воду вы*лейте роженице на голову.