PDA

Просмотр полной версии : Как правильно произносить заговоры и какие предметы стоит использовать


Алина
29.03.2013, 18:43
Если Вы не придаете смысла словам, которые произносите во время заговора, то от него не будет никакого толку. Чем лучше Вы поймете значение каждого произнесенного слова, тем лучше будет действовать заговор. Если Вы механически будете повторять слова заклинания, при этом, не имея, жара в сердце и ясности происходящего в голове, то весь этот процесс будет неэффективным.

Каждый заговор или заклинание имеют свою особую структуру, хотя единой схемы у них не существует. Каждый из них могут быть построены в форме угрозы, молитвы, условия или даже приказа. Также это может быть побуждением к действию пересылки болезни или невзгоды другому человеку, растению, либо же животному.



Во всех заклинаниях и заговорах можно выделить несколько составляющих. Это вступление, зачастую молитвенное, основная часть, закрепление основной части и зааминивание, то есть молитвенное завершение. Понятное дело, если человек исповедует Ислам, то использовать заговоры и заклинания с молитвенным вступлением по христиански не следует. Ключевым во всем процессе заклинаний является закрепка. «Будь крепким мой заговор, как камень каленый, острым как нож булатный. Во имя Отца и Сына и Святого духа». Закрепка в заговоре должна быть обязательной, разборчивой и разнообразной. Обычно заканчиваются трехкратным "зааминиванием". Вы должны понимать главную задачу закрепки – усиления действий заговора. Если же закрепки или молитвенного завершения нет в заклинании, то сам текст заклинания стоит произносить три раза подряд.

При произнесении заклинания обычно используются определенные элементы: огонь (зачастую свеча), вода, яйцо, нить, булавка или нож и многое другое. Чаще всего при действии знахаря используется вода. Если ее правильно заговорить, то она станет обладать чудодейственной силой, и иметь способность снимать всякую болезнь. Поите и умывайте больного такой водой. К воде часто присоединяются соль, хлеб, уголь и другие предметы.

Настоятельно не рекомендуется переносить заговоренную воду через порог, так как порог считается границей между мирами живых и мертвых, а также местом пристанища душ, поэтому есть поверие, что вода теряет свои свойства при несоблюдении этих запретов. Именно поэтому старики не рекомендуют спать ногами к порогу – вынесут «вперед ногами». Также не стоит стоять или сидеть на пороге – есть большая вероятность заболеть. А вот как раз читать заговоры лучше всего на пороге. Произносить их нужно шепотом, при этом, все-таки, нужно соблюдать интонацию.

Большое значение при произношении заклинаний и заговоров имеет присутствие огня. Многие экстрасенсы утверждают, что если проводить обряды со свечей множество раз, то это даже усиливает экстрасенсорные способности любого человека. Также огонь – это символ очищения, и если произносить заклинание про очищение души или тела, то огонь поможет в этом своими свойствами. Если ворожить на свече, то нужно произнести соответствующее заклинание по передаче свойств огня.