PDA

Просмотр полной версии : Хранение колоды Таро


Алина
26.03.2013, 17:07
Распространённый вопрос: правда ли, что неправильно хранить колоду в её оригинальной картонной коробочке, в которой она продавалась? Разумеется, нет – но имейте в виду, что если вы будете долго носить её с собой, она постепенно истреплется и будет выглядеть неопрятно, а потом и вовсе развалится.

Карты, которые вы постоянно используете (в отличие от тех, которые просто коллекционируете), представляют собой ваше личное священное орудие, и относиться к ним нужно соответствующим образом. Держите рабочую колоду в мешочке из шёлка или хлопка или в специальном ящичке – это поможет сохранить её в прекрасном состоянии на долгое время.

Шёлк обладает особыми свойствами, благодаря которым является прекрасным изолятором, защищающим завёрнутый в него объект от окружающей психической энергии. Причина здесь в том, что магические качества предметов часто дублируют их естественные природные свойства. У шёлковой ткани очень плотное плетение, вследствие чего она не пропускает горячий воздух и отлично охлаждает тело в жаркую погоду. Распространив это качество на область магического, мы получим способность шёлка блокировать сильные внешние влияния. Всё, что вы храните в шёлке, будет надёжно защищено от посторонних энергий. Завернув карты в шёлк или положив их в мешочек на шёлковой подкладке, вы обеспечите им надёжную защиту и сохраните их чистыми в энергетическом смысле в промежутках между гаданиями или медитативными сессиями.

Сейчас легко найти в продаже мешочки и коробочки, а если вам не нравится готовая продукция – сделайте их сами.