PDA

Просмотр полной версии : Как защититься от привидений и призраков


Алина
23.03.2013, 14:06
Призраки — духи мертвых, по той или иной причине, не нашедшие покой в потустороннем мире. Призраками часто становятся люди, смерть которых была тяжелой или насильственной, или те, у кого на земле остались незавершенные дела. Чаще всего призраки являются своим живущим родственникам, близким, но нередко бывают и исключения.

Обычно, явление не сумевших успокоится душ, происходит с полуночи до трех ночи, в так называемый «колдовской час», или астрономическую полночь.

Встречи с призраками не сулят ничего хорошего, скорее наоборот. Их появление обещает проблемы, тяжелые болезни, а иногда даже смерть. От подобной встречи не застрахован никто, но полезно знать, как можно противостоять пришельцам с той стороны.

Если вы утратили близкого, дорого вам человека, не стоит сильно скорбить и тем более, постоянно плакать. Так вы будете привязывать к себе душу покойного, мешать ей уйти в иной мир. Если в вашем доме находится тело усопшего, прежде всего, нельзя держать открытыми зеркала. Дух усопшего может уйти в зеркало и поселится в зазеркалье, а потом, выждав время, начать наносить визиты живущим. Чтобы самому после смерти не стать призраком, нельзя после полуночи смотреть в зеркало, особенно если это 13, 14 и 15 лунные дни.

Если вы по каким либо причинам не смогли пойти на похороны близкого человека, то вечером (не ночью) зажгите восковую свечу в любом месте, где вам будет удобно. И мысленно пообщайтесь с усопшим. В это время постарайтесь вспомнить все, что вас связывало. Не забудьте просить у умершего прощения за то, что не смогли быть рядом на похоронах, когда все остальные провожали его в последний путь. Так поступайте девять дней подряд, каждый раз в один и тот же временной промежуток. Всего должно быть сожжено четное количество свечей, причем их следует зажигать одну от другой.

Также одновременно с этим стоит сходить в храм и там помолится о душе умершего, заказать поминальную службу.
В случае самопроизвольного появления призраков (привидений или оборотней), чтобы избавится от них, следует использовать следующий прием: какой-нибудь металлический острый предмет (нож, гвоздь и т. п.) воткните в месте появления нежданного гостя. Призрак должен исчезнуть.

Для защиты от умерших душ, можно носить при себе или лучше на себе обсидиан, халцедон или самую обычную каменную соль. Соль, брошенная через левое плечо в появившегося духа или просто рассыпанная по комнате в виде креста или на пороге, обладает сильным «антипризрачным» эффектом.

С этой же целью можно использовать медь или железо. Если вас посещает призрак человека, которого вы знаете, сходите на его могилу и положите на нее железный стержень. Проникнуть в дом духу мешает подкова, повешенная над дверью и обращенная вверх рожками.

Активная защита от призраков – вибрация звуков. Звуки колокольчиков, деревянных и металлических трубок, любых музыкальных инструментов – ограждают человека и его жилье от духов, прогоняют их. Это связанно с тем, что духи тоже имеют свою вибрацию, но она более низкая. Например, вибрация от звуков колокола, входя в резонанс с вибрацией духов, создает невыносимый для последних диссонанс.

Не совпадают вибрации призраков и с вибрациями создаваемым средствами мобильной связи во время их работы. Поэтому, если вы боитесь призраков, звоните кому-то, пишите смс, просто слушайте на телефоне музыку или играйте. Впрочем, даже телефон в ждущем режиме может защитить ваше личное пространство.

Один из универсальных способов прогнать призрака – крест. Выполнив его рукой или предметом (например, магическим кинжалом), вы при помощи этого знака сможете отогнать не только призрака, но и многих других обитателей астральных слоев. Также рукой можно выполнить еще один мощный знак: большой палец необходимо соединить с мизинцем, а три остальных пальца выпрямить вверх. Далее нужно выпрямить руку с этим жестом под углом, направив ее в сторону привидения.