PDA

Просмотр полной версии : Плохие мысли. Как избавиться от плохих мыслей


Алина
16.03.2013, 18:53
Поймав себя на мысли о чем-то опасном, попробуйте мысленно отмахнуться от нее и сказать: «Пошла вон, глупость все это. Со мной такого никогда не будет».

Если помогло, то это здорово,— это значит, что вы обладаете способностью отрекаться, тем самым не создавая матрицу страха и не впуская ее в свою жизнь. Вы в состоянии отречься от привязавшейся лярвочки или не привлечь к своему полю лярвочку чужого страха. А то они, почувствовав сходную вибрацию, мигом переберутся на вашу оболочку и будут вампирить вашу удачу и вашу жизнь.

Если вам не помог этот простой способ избавиться от плохих мыслей и вы все же боитесь, что нечто плохое может произойти с вами или с вашими близкими, попробуйте следующее. Уносясь мыслями в воображаемые события и испугавшись того, что может произойти, визуализируитесь в том месте, где находитесь.

Мысленно осознайте себя и то, что вокруг вас. Оглядитесь, почувствуйте свое физическое тело, для этого немного подвигайтесь и скажите себе: «Я здесь и сейчас». Таким образом, избавитесь от ненужных плохих мыслей и «заземлитесь».

Если какой-то образ (например, обидевшего вас человека) постоянно возникает перед вашим мысленным взором, прогоните его фразой: «Пошел вон» или «Сгинь, нечистая сила». Если это у вас получилось — вы сильным человек. Постепенно вы научитесь делать это автоматически, и жизнь ваша потечет без придуманных вами же проблем.

Однако если вы это проделали один раз, второй, а плохие мысли упорно идут на ум, надо попробовать применить следующее. Напишите или нарисуйте на бумаге то, чего вы боитесь. Положите лист бумаги перед собой, закройте глаза и представьте пугающее вас событие в действии. Закрыв глаза, достаточно ярко проиграйте эти действия в своем воображении, затем поместите их на лист бумаги, еще раз все «проиграв»; откройте глаза, когда вы еще будете в процессе работы. Пусть бумага вберет в себя ментальное изображение вашего страха. Сделайте руками вокруг головы как бы собирающие движения, будто снимаете ленту, спиралевидным движением снимите энергию информации и положите руки на лист ладонями вниз. Представьте, что ваша голова пуста, в ней нет ни мысли, ни образа — ничего. Все перешло на лист бумаги. Теперь со словами: «Все плохое порву, сожгу, уничтожу» делайте то, что говорите. Можно без представлений изображения на бумаге, чисто механически.