PDA

Просмотр полной версии : Защита от сглаза и порчи. Обереги от сглаза и порчи


Алина
15.03.2013, 19:44
Как защититься от порчи и сглаза

Самым простым способом защиты от порчи, является плевок через левое плечо и постукивание по любому деревянному предмету.
Маленькие дети чаще всего подвергаются сглазу, потому что их аура еще не достаточно развита. Чтобы защитить от сглаза и порчи ребенка, матери нужно время от времени облизывать его лоб и виски. Может показаться наивным, но это работает.
Если на службе или дома вам приходиться общаться с неприятным вам человеком, то при разговоре стоит перекрестить ноги или руки.
Если есть возможность, то лучше не смотреть прямо в глаза «глазливому» собеседнику.
Очень сильную защиту от порчи дает посеребренная вода. Для этого нужно положить вечером в воду любой серебряный предмет и оставить на ночь, а утром умойтесь этой водой.
В разговоре с завистливым человеком можно представить высокую каменную стену или зеркало, повернутое в сторону недоброжелателя. Это не только вас защитит, но и вернет негатив вашему обидчику.
Можно приготовить настойку из целебных трав: окопника, синеголовника, чистотела. Настой готовится очень просто. Взять 1 чайную ложку любой из трав, измельчить и залить стаканом кипятка. Употреблять такой настой нужно раз в день.
Помимо всех советов, можно умываться по утрам святой водой. Она так же является сильным средством чтобы защитить себя от сглаза и порчи.

Обереги от порчи и сглаза

Если в вашем окружении существует человек c «дурным глазом», то после его ухода нужно подержаться за любой железный предмет: гвоздь, монету и др.
В тканевый мешочек можно положить немного обычной соли и постоянно носить при себе. Соль — надежный защитник от сглаза.
Очень хорошо защищает от сглаза обычная подкова. Ее можно повесить на входе в дом. Так же можно носить цепочки с украшением-подковой.
Хорошими оберегами от порчи и сглаза являются камни: яшма, агат и многие другие. Можно выбрать камень, подходящий знаку зодиака.
Можно положить небольшое круглое зеркало в нагрудный карман. Его отражающая сторона должна быть повернута в сторону от вас.
Существует много различных трав, которые защитят ваш дом от сглаза или порчи. Нужно собрать букет из следующих трав: лук, зверобой, чеснок, одуванчик, чертополох, рута и лавровый лист. Такой букет нужно повесить над входом в дом. Эти травы остановят негативную энергию и не позволят ей проникнуть внутрь.
Самым главным защитником от сглаза является освященный крест (нательный), который человек должен носить на шее.