PDA

Просмотр полной версии : Ежедневные вечерние очищающие заговоры


Алина
02.03.2013, 19:41
1. Этот заговор рекомендуется использовать каждый день во время вечернего умывания. Ведь мы каждый день встречаемся со множеством людей, следовательно, постоянно рискуем подвергнуться сглазу или порче. Поэтому такой вечерний ритуал никогда не помешает. Он очень прост: нужно набрать воды в кувшин и наговорить на нее слова, а затем умыться или облиться этой водой.

"Встал раб Божий (имярек) благословясь, пошел перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротми да вышел в чисто поле: в чистом поле есть синее море; на том синем море тихая заводь; на той на тихой на заводи плавает серый гоголь, на том на сером на гоголе не держится ни вода, ни роса. Также на раба Божьего (имярек) не держались бы ни уроки, ни призоры, ни лихие оговоры, ни ветрены прострелы и ни ночные переполохи. Во веки веков, аминь".
Кувшин нужно брать глиняный, но если такого нет под рукой, то можно в обычную банку воду набрать и ее заговаривать. Воду желательно использовать молчаную. Утром ее набираете, можно кинуть в нее серебряную вещицу, а вечером эту воду использовать. И так каждый день. Сразу оговорюсь, что вода, набранная из крана непосредственно перед ритуалом, целебными свойствами не будет обладать.

2. Данный заговор – прекрасное средство смыть с себя любой сглаз, даже тот, который вы носите на себе не один месяц.
Нужно вечером перед сном умыться водой, на которую наговорены следующие слова:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Откуль мне-ка пришло: с ветра ли буйнаго, с погодой ли великою, со слова ли окаяннаго, от женки ли долговолоски, от девки ли простоволоски, от мужика ли еретника, от старика ли волшебника, от старухи ли от волшебницы; и когда мне-ка пришло, середка ли ночи, середка ли бела дня, когда бы не пришло, тогда и сойди. Аминь.

Правила для воды те же, что и выше.