PDA

Просмотр полной версии : Получение силы у четырех стихий


Алина
20.02.2013, 20:18
Этот ритуал уникален, но в то же время он прост, и доступен всем. Он состоит в получении силы у Стихий. Его можно проводить как в доме, так и на природе. Выберите то место, где, по-вашему, лучше всего чувствуются все Стихии. Если нет возможности провести ритуал на природе, то Вам понадобятся предметы, символизирующие Стихии.

Придя на место проведения ритуала, начертите на земле пентаграмму (символ пяти стихий). При этом желательно, чтобы четыре конца звезды смотрели на четыре стороны света — это первые четыре Стихии. Духовная Стихия должна находится между Огнём и Воздухом (юго-восток). Пентаграмма должна быть такого размера, чтобы Вы могли сидеть в её центре. Цвет линий выберите такой, какой Вам подходит. На природе пентаграмму можно вычертить палкой или концом посоха. Если место, где Вы проводите ритуал "грязное", то осветите его.

Можно сделать окружность вокруг звезды так, чтобы она касалась кончиков лучей. Превратите эту окружность в магический круг. Затем, если Вы на природе, то усядьтесь в центр пентаграммы, так как Вам удобно, главное не задевать линии.

Если Вы проводите ритуал дома, то сначала расставьте по углам звезды предметы, соответствующие стихиям. Воздух на восточном угле, Огонь на южном угле, на северном угле Землю и на западном — Воду. Дух же поместите на юго-восточном угле. Если даже предметов нет, то изобразите символы, с которыми у Вас ассоциируются Стихии. На этом приготовления закончены.

Усевшись, закройте глаза, достигните полного расслабления, откройте свои энергетические каналы. Когда пройдёте эти стадии, то начинайте вить нити к каждой Стихии. Это примерно делается так: представьте себе океан, услышьте шум масс воды и увидьте гигантские волны, которые катятся по просторам морей. От этой массы следует отделить нить, синего цвета, притянуть ее к себе и почувствовать как она наполняет вас силой Воды. Удерживая её, представьте себе огромные горы и бескрайние поля, пики скал и вулканы, метающие глыбы. От этой силы тените нить бурого цвета, нить силы Земли. Следующая нить тянется от бушующих пожаров и яркого света Солнца. Она красная — это сила Огня. Потом представьте ураганы и молнии и голубоватую нить тянущуюся к вам, сила Воздуха наполняет вас. Потом жизнь... люди, животные, растения, леса... от этого тянется нить зелёного цвета. Мысленно сплетите все нити в одну и накачивайтесь от нее силой.

И в конце когда почувствуете что хватит, расплетите все нити в обратном порядке и поблагодарите стихии.