PDA

Просмотр полной версии : Приворотные напитки


Алина
19.02.2013, 17:28
Напиток «Ревность калабрийки»
1 свежий гранат, полстакана красного сухого вина; стеклянный стакан или бокал.
Размешивать смесь лучше серебряной ложкой (Луна), а если таковой не имеется - стеклянной палочкой.
Если и таковой не имеется - размешайте указательным пальцем.
Прочими материалами лезть в напиток не желательно.
Возьмите плод граната и вымойте его в проточной воде (для этого подойдет вода из крана). Разомните его в ладонях, пока не почувствуете, что внутри плода образовалось достаточно сока. При этом следует повторять старинное заклинание «Аmоrе, More, Ore, Re» («Аморе, море, ope, ре») столько раз, сколько лет жизни вы провели вместе.
Затем нужно надрезать гранат и вылить сок в бокал, повторив заклинание трижды.
Влейте в бокал сухое вино, отпейте три глотка, а затем предложите вы¬пить мужчине. При этом вы должны обязательно улыбаться.
Если мужчине понравится этот напиток, то подозрения ваши не напрасны - тогда готовьте эту смесь девять дней подряд.
Если же напиток ему не понравится, значит, он, скорее всего, и не помышлял об измене, просто это временное охлаждение чувств, с которым вы уж найдете способы справится.

"Ревность калабрийки -2"
Применять этот рецепт женщине следует в период «максимальной чистоты» (на 12-й день после начала «критических дней»).
1 стакан гранатового сока, 1 чайная ложка меда; ожерелье из граната, серебряная ложечка (стеклянная палочка или указательный палец), стеклянный стакан или бокал.
Возьмите ожерелье из натурального граната и положите его в холодную воду на три дня (каждый день меняйте воду).
Затем поместите ожерелье в стакан и залейте гранатовым соком. Добавьте чайную ложку меда и размешайте серебряной ложечкой (стеклянной палочкой или указательным пальцем). Выпейте напиток, мысленно повторяя имя вашего возлюбленного.
После этого залейте гранатовое ожерелье чистой холодной водой и оставьте до завтра. На следующий день в то же время повторите: залейте соком-положите мед-размешайте и т.д.
Делайте так семь дней подряд.

Невестина вода (брусничная)
В некоторых деревнях была традиция - девушки на выда¬нье готовили брусничную воду и угощали ею парней. Считалось, что такая вода придает девушкам привлекательности в глазах юношей. Такую брусничную волу могли готовить только очень молодые девушки - до двадцати лет. Девушки более старшего возраста, не вышедшие замуж, считались вековухами и должны были готовить брусничное варенье, которое могло привлечь мужчин постарше.
Брусника - I стакан, сахар - 1 ст. ложка или мед - 1 ст. ложка, вода - 2 стакана; серебряная ложка или кольцо, каменная ступка, стеклянная банка или бутыль.
В банку следует налить чистую воду (около литра) и опустить серебряный предмет - ложку, кольцо или цепочку. Воду нужно поставить в темное место и держать три дня. Затем налить два стакана этой воды в кастрюлю и довести до кипения, а оставшейся водой вымыть бруснику. Растолочь бруснику в ступке (должно получиться пюре), добавить в кипящую воду и всыпать сахар или мед. Варить примерно 10 минут, затем про¬цедить через марлю, отжать выжимки брусники и поставить бутыль с невестиной водой в холодное место. Этой водой можно угощать разных юношей (они не должны быть женаты или обручены), мысленно повторяя: «Кто ты такой - мой или не мой?»