PDA

Просмотр полной версии : Защита для новорожденного


Алина
12.02.2013, 15:37
Для новорожденного особенно важно быть защищенным от болезней, враждебных влияний и негатива.

В древние времена, когда волшебство воспринималось, как часть обыденной жизни, надеть на новорожденного амулет было естественным способом приветствовать приход души в новый мир. Даже имя младенца было своего рода амулетом, которое давало ребенку определенные навыки и характеристики, способные быть полезными в дальнейшей жизни или помочь сформулировать его личность.

Часто, чтобы защитить маленьких детей использовали природные амулеты: например, зернышко кукурузы или зубчик чеснока, подвешенные над колыбелью, отгоняли злых духов. Другое распространенного защитное действие заключается в том, что ключевой водой поливают ветку падуба и стряхивают оставшиеся капли на лоб ребенка. Сегодня рождение ребенка все еще воспринимается как чудо, и обычай дарить магические подарки демонстрирует родительскую любовь и защиту.

В наши дни детские амулеты принимают форму симпатичных игрушек, подвешенных над кроваткой, так же как в древние времена, родители подвешивали над колыбелькой малыша дольки чеснока.

Почти любой подарок ребенку может стать амулетом, если мысленно наполнить его защитной силой и искренне пожелать ребенку счастья. Многие игрушки имеют определенно схожую символику, восходящую к древним традициям и защищающую ребенка.

Погремушка, например, амулет, предназначенный для того, чтобы защитить ребенка, она используется, чтобы отогнать злых духов, которые боятся громких звуков.

Медвежонок всегда почитался как символ защиты.

Серебряная чашка – амулет, предназначенный для того, чтобы привлечь удачу и благополучие.

А браслет может символизировать Луну (серебряный) и Солнце (золотой). Следовательно, этот подарок наделен магией Солнца и Луны и способен наделить благополучием и здоровьем.

Младенцы любят небольшие игрушки, подвешенные над их колыбельками. Используя волшебные символы, вы также можете делать такие игрушки в качестве защитных амулетов.

Для этого вам понадобится: две палочки 2-3 см шириной и 15-20 см длиной, четыре отрезка длинной веревки или ленты, английские булавки, нитки или клей – чтобы соединить все части амулета вместе, ладан и свеча, вода и соль, магические символы.

Из магических амулетов для такой игрушки можно выбрать символы богатства, защиты, мудрости и здоровья и амулеты, связанные с индивидуальными способностями вашего ребенка, например, по гороскопу. Это могут быть маленькие мягкие игрушки в виде животных, знаки Зодиака, руны и так далее.

Сложите вместе две палочки, чтобы получился ровный крест и привяжите ленточку на каждом конце. Благословите каждый символ, который вы выбрали для вашей игрушки, используя свечу, ладан, воду и соль. Используя английские булавки, иглу, нитку или клей, приделайте ваши символы к четырем ленточкам на концах креста. Благословите вашу игрушку, держа ее в руках при полной луне, и трижды произнесите благословение ребенку. Вы можете подвесить игрушку над кроватью ребенка, но так, чтобы он не смог до нее дотянуться.

Как уберечь новорожденного от дурного глаза.

Наиболее подвержены сглазу маленькие дети, у них очень слабое защитное поле, поэтому «прошибить» его ничего не стоит: любой неосторожный взгляд, лишнее слово – и ребенок начинает беспокоиться, плохо спит, плачет без причины.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам защитить новорожденного.

• Куме, то есть крестной матери ребенка, нужно взять уголек (можно сжечь в блюдечке обычную спичку) и на перекрестке выкинуть через левое плечо. Так она защитит своего крестника.

• Ребенка не показывайте родным в течение месяца. Кто сколько выдержит, конечно, но строго‑настрого запомните, что нельзя чужим людям глядеть на спящего малыша, и вообще не позволяйте слишком долго его рассматривать.

• Не нахваливайте и не позволяйте другим хвалить ребенка.

• Устройте родственникам «знакомство» с новым членом семьи, когда он бодрствует. Нельзя ребенка показывать в первый раз, когда он спит.

• Да и матери тоже не стоит долго смотреть на ребенка, любоваться на него, когда он спит.