PDA

Просмотр полной версии : Из рецептов болгарской целительницы Иванки


Алина
08.02.2013, 06:57
При бронхите, заболеваниях дыхательных путей
Зелеными грецкими орехами (по спелости такими, какими берут для варенья) наполнить емкость, залить доверху водкой. Подержан. 40 дней на солнце. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в лень. Детям давать в день по 1 чайной ложке и теплом чае с медом. Хранить в темпом, прохладном месте.

При воспалительных процессах женских половых органов
Муку грубого помола (если нет то обычную) замесить с 1-2 столовыми ложками меда и яблочным уксусом (сколько возьмет), чтобы получилась лепешка. Компресс ставит!, на ночь и днем держать минимум в течении двух часов. Если есть возможность., то хорошо еще на 2 часа поставить новый в течение дин. Лепешку станин, на чистое тело потом накрыть марлей, пергаментом и чем-то теплым укутать. Но это только сел и нет онкологических заболевании. И случае онкологии к тому же рецепту добавить семи крапивы (в пропорции с мукой один к одному) и покрыть одной только марлей. укрепив повязку битом,

При мастопатии
Включить в рацион заправленный растительным маслом и соком лимона (или уксуса) салат из морской капусты, тертой отварной свеклы, толченого чеснока, половины стакана молотых ядер грецкого ореха.

Для профилактики онкологических заболеваний
Нарезанные курагу и инжир, изюм (предварительно на час замоченный вводе), молодые ядра грецких орехов (все компоненты в пропорции 1:1), 1-2 лимона, порезанных с кожурой, поместить в бутыль или банку и залить медом. Если мед густой, то измельченные продукты надо перемешать с медом предварительно. Употреблять этот вкусный и полезный десерт, полив кефиром.

Молодую нежную крапиву в чистом месте собрать на восходе солнца. Подержать час и холодной воде. порезать, истолочь в деревянной ипн фарфоровой ступке, соединить с толченым молотым чесноком (количество его определите но вкусу и, главное. по состоянию своего желудка). Добавить нарезанный шпинат, щавель (впропорции 1:1с крапивой), укроп, петрушку, вареные яйца, заправить любым растительным маслом и лимонным соком (или яблочным уксусом)

При песке в почках
1 килограмм свежей петрушки с корнями и один крупный корень сельдерея мелко нарезать, добавить 1 кг натурального пчелиного меда и 1 литр соды: довести до кипения на медленном огне. помешивая. Настаивать три дну. Добавить еще 1 литр воды. снова довести до кипения', процедить, не давая смеси остыть- Полученный сироп принимать по три столовые ложки перед едой.

При астме
100 г розовых лепестков. 500 г натертой на терке сырой тыквы. 5 листков подорожника мелко нарезанных, две столовые ложки меда, 1 литр красного сухого вина. Донести до кипении, попе кипятить. Настаивать Сутки. Процедить. Пить по столовой ложке пять раз в день.

При гнойных ранах, фурункулах,
К гнойной paнe на 2 часа прикладывайте свежий (несоленый) домашний сыр. Процедура повторяется два раза в день. При фурункулах повязка с домашним сыром оставляется на ночь.

При экземах (наружное)
200 г. плодов шиповника, 100 г. сушеной крапивы. зеленую скорлупу двух грецких орехов варить 10 минут и 0,5 литра воды. Настаивать сутки. Процедить. Две столовые ложки настойки смешать со свежим творогом и пчелиным медом (50 г творога на 50 г меда). Полученный бальзам держать на пораженных местах по двадцати минут три раза вдень.

При язве желудка (если нет обострения)
100 г прополиса. 20 г льняного семени. 50 г зерен овса, мелко нарезанный лист лопуха. Довести до кипения в 0.5 литра раствора водки и воды ( один к одному). Настаивать тpoe суток. Процедить. Принимать но столовой ложке перед сдой.

При отеках конечностей
Очистить картофель от кожуры, натереть на терке и держать 20 минут на отечных местах, плотно обмотав сверху мешковиной или другим грубым полотном.

При воспалениях мочеполовых органов
10 лесных желудей и один плод дикого каштана размолоть н порошок, довести до кипении и 0,5 литра красного сухого вида с добавлением 50 г сухой череды и 30 г прополиса. Настаивать сутки в глиняной посуде. Затем добавить 20 г цветной пыльцы и еще раз довести де кипении, Процеживать не надо. Остудить и принимать, взбалтывая, по столовой ложке 5-6 раз в день.

От морщин
20 г растертой B ступе цветочной пыльцы. 50 г оливкового масла.50 г измельченной глины каолина. 50 г пчелиного меда замесить до кашеобразного состояния, дать отстояться один час. Держать в виде маски на лице но двадцать минут один рал в неделю.

При радикулите
Плодами диких каштанов доверху наполнить бутыль или банку, залить водкой, плотно закрыть. Первые 3 дня держать на солнце. Настаивать 40 дней. Втирать настойку в кожу.