PDA

Просмотр полной версии : Убийцу увидеть по воде


Алина
04.02.2013, 03:04
Чтобы увидеть убийцу, необходима икона «Всевидящее око». На этой иконе изображены три круга, по каждому кругу идут священные надписи. Изображены на ней мир разума и духовный мир земли, ограниченный земной твердью. Сверху на эти миры взирают Господь-Творец и Богородица. В самом центре изображен Иисус Христос, все знающий о земной жизни. Над ним мы видим пару глаз – два всевидящих ока – символ принятия решений, управления и наблюдения.
Нельзя путать икону «Всевидящее око» с иконой «Недремлющее око», поскольку это совершенно разные иконы. С помощью иконы «Недремлющее око» мастера ставят защиту от воров, причем настолько сильную, что вор, проникнув в заговоренный дом, может тут же погибнуть.

Кроме иконы «Всевидящее око» вам понадобятся купель, белый ладан, купленный на Страстной неделе, и свечи, приобретенные в момент выноса Святых Даров во время службы. Еще нужны костяной нож и веревочки с рук и ног покойника.
Купель можно использовать только для этого обряда (ни для каких других целей ее больше никогда не используют). Если этот запрет будет нарушен, то в семье в течение года кто-то умрет.
Купель должна быть достаточно большой, такой, чтобы в ней можно было покрестить ребенка до года.
Прежде чем мастер примется за дело, в этой купели нужно покрестить троих детей. Правильное название крещения на дому – погружение. В старину к погружению прибегали по разным причинам: либо в деревне не было церкви, либо родители боялись за свое чадо, если оно рождалось слабым и больным, и полагали, что не донесут его до храма. Приглашенная для погружения знахарка читала такие же молитвы, как и батюшка в церкви, поэтому обряд считался действительным.
После нескольких погружений знахарь мог использовать купель для иных дел, например для поиска убийцы. Хочу еще раз подчеркнуть: эту купель уже не использовали ни для чего другого, только для этого обряда. Детей в ней конечно же больше никогда не крестили.
Сноха одной мастерицы случайно постирала в такой купели. После этого почти все семья погибла.

Напоминаю вам, что мастера-мужчины проводят обряд в мужской день (понедельник, вторник, четверг), а женщины – в женский (среда, пятница, суббота). Перед этим они держат пост, а в доме наводят чистоту.

Ночью ставят купель на перевернутую вверх ногами табуретку, находящуюся в середине круга. Круг чертят мылом, которым до этого обмывали покойника. Все четыре ножки табуретки связывают друг с другом веревками с ног и рук умершего. В купель наливают святую воду. На блюдце поджигают белый ладан. Икону «Всевидящее око» трижды опускают в купель, а затем крестообразно капают воск купленной по всем правилам свечи.

Новым чистым полотенцем вытирают святой образ, ставят икону на край купели и, придерживая ее левой рукой, читают «Отче наш», а затем «Даруй прозрение».
Правой рукой берут ритуальный нож за острие и чертят им круги против часовой стрелки на поверхности воды. Как только вы трижды прочтете «Даруй прозрение», аккуратно опустите нож в образовавшуюся воронку. На мгновение сильно зажмурьте глаза, а потом, открыв их, смотрите, не мигая (это важно), в середину воронки. Рябь вскоре разгладится, и на водной глади проступит образ того, кого вы хотели видеть. Долго его не разглядывайте.
Когда вы поймете, кто убийца, медленно вылейте ладан на нож, лежащий на дне таза, в самой середине, и скажите:

Есть трава черный папортник.
Корни его глубоко,
Верх его высоко.
Тот цвет очень надобен Сатане.
Ты, Иван Купала, святой среди святых,
Сидишь, эту траву охраняешь,
Сатану к траве не подпускаешь,
Глаза Сатане святым покровом закрываешь.
Закрой, Иван, взгляд того, кого я видела,
Кого оком Всевидящим вызывала.
Талан, Сила, Царь всех царей,
Рать херувимов и серафимов.
Метра-Леонарда.
Та священная рука,
Которая Господа обмывала,
С Креста снимала, глаза Его закрывала,
Закрой вызванный образ мной.
Исайя, ликуй.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Сам вызов – «Даруй прозрение» (он помещен ниже) – читают медленно, ни в коем случае не сбиваясь, не переставляя фразы и слова – это очень опасно! Необходимо быть в одиночестве, абсолютно нагим, таким, каким вы пришли в этот мир. Слова заклинания такие:

Боже чудный, Боже страшный,
Живой после смерти, Боже прекрасный,
Ты Сам казнишь и Сам милуешь,
Ты был прибит на Кресте,
Видел с Креста,
Через Крест прославился.
Ты рожден от Духа Святого,
Ты един в трех ликах:
Как Бог Отец, как Сын Христос,
Как Святой Дух.
Око Твое все видит,
От глаз Твоих не укрыться ни в земле,
Ни в воде, ни в поле, ни в доме,
Ни за каменной стеной, ни за железной, ни за какой.
Ты, Господи, караешь,
Но Ты, Господи, и награждаешь.
Так, по желанию Твоему
Лазарь от смерти воскрес,
Ученики Твои прославились чудесами —
Божественно дивными делами.
Молю Тебя, Господи Боже мой,
Молоком Матери Твоей заклинаю,
Ласками Ее и заботами о Тебе,
Слезами, которые Она пролила по Тебе,
Короной, которая на Тебе,
Скипетром вседержавным в Твоей руке,
Троном Небесным, вечною славой,
Всеми святыми и всеми церквями,
Даруй мне прозрение через всевидящее око Твое,
Ибо хочу я видеть (то-то и то-то).
Совершенна Твоя возможность.
Через Твои глаза,
Через Всевидящее око, яви мне (то-то и то-то).
Слава Тебе, о Боже, слава Тебе,
Предвечный. Аминь.

Не злоупотребляйте этим обрядом, старайтесь по возможности не рассказывать о том, что увидели. И помните, если кто-то посмеется над обрядом, то может навлечь на себя беду.