PDA

Просмотр полной версии : Приворот на любовную лихорадку


Алина
17.01.2013, 22:00
Во полночь пойти к озеру, сделать круг, зажечь костёр. Сядь, посмотри на воду и говори заговор 9 раз. Зачерпни воды, неси к дому девицы. Неси, не оглядывайся, ни с кем не разговаривай. Вылей под порог и уходи. Так 14 ночей подряд, начиная с первой глухой ночи (новолуния).

«Встану я раненько, пойду далеченько, с зори утренней, на ясный день во глухую ночь, на покрытие звёзд. Пойду я в поле чистое путём и дорогою, и приду к морю русскому, чёрному и встану я на берег морской, загляну-посмотрю в пучину морскую, и увижу в той пучине белый камень Алатырь. На том камне столп медный, на нём девицу красную, а с ней сестёр простоволосых: Вященицу, Овену, Касу, Орысту, Олдею, Усму, Идарту, Урию, Изару, Нагру, Окору, Нукию.
Да как попрошу ту жёнку красную, со своими сёстрами, призвать к себе двенадцать лихоманок-лихорадок Моарены дочек да пусть соберут они состряпают любовную горячку, любовну лихоманку, любовну лихорадку. Да пусть зажгут смолевые кучки. Пусть горит тот огонь любви в девице (имя рек), в ясных очах, в чёрных бровях, в буйной голове, в белом теле, в ретивом сердце, в чёрной печени, в горячей алой крови, в семидесяти семи жилах, в семидесяти семи сухожилиях, ручных, ножных, головных.
И пусть накажут двенадцать сестриц разжигать, распалять двенадцати лихорадкам тоску тоскучую, сухоту плакучую, по мне (имя рек) добру молодцу, чтоб не могла милая моему сердцу красна девица жить без меня, ни с отцом, ни с матерью, ни с сёстрами, ни с братьями, ни пить с друзьями, подругами бражниками, ни глазеть на парней завистливых. И не было бы девице забвения, ни в доме, ни в людях чужих, ни в хмельном пиру, ни в чужом дому и всегда бы рыдала душа её, охала и стонала, сохла и тосковала, когда меня увидала (имя рек). Пусть кручинится девица (имя рек) и печалится обо мне во всякий день, во всякий час, во всяку минуточку, в полнее и перекрое, на новее и молоде месяце, веки до веки, веки по веки. Аю. Аю. Аю».