PDA

Просмотр полной версии : Приворот на отпевальной свече


Алина
13.01.2013, 08:27
Приворот на отпевальной свече.

Берут свечку с отпевания, дают ей прогореть ночью, после трёх часов. Пока свеча горит, читают сорок раз:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как тот, чья свеча горит, как тот, кто в гробу лежит, вечным сном спит, как он не встаёт, не поднимается, не молится, не умывается, не ест, не пьёт, слов не говорит, песен не поёт, так чтоб и раб Божий (имя) без меня не ел, не пил, из дому не ходил, на небо не взглядывал, крестом не крестился, постом не постился, всё страдал бы и злился. Как без соли невкусно и неприятно, так бы и без мен рабу Божьему (им) было бы всё не мило и всё постыло: белый свет, друзья, земля, вода, трава, деревья, птицы, звери, дома, окна полдвери, косяки, углы и стены. Запрети, Господи, всякие измены: с чёрной и седой, молодой, рыжей, скромной и бесстыжей, с толстой, и с худой, и с никакой. Леплю я своё дело, творю его смело. Лишь тогда, когда он меня увидит, Солнце к нему повернётся, счастье ему улыбнётся. Дорога ему от порога, прочь всякая от него тревога. Я ему мать, я ему сестра, я ему милая жена. Как эта свеча горит, так и сердце раба Божиего (имя) по мне гореть, пылать будет. Во веки веков (имя) меня не забудет. Ключ, замок, язык. Аминь.


Важное пояснение.
Отпевальная свеча - это церковная свеча, которую зажигают в церкви при отпевания покойника.