PDA

Просмотр полной версии : Таро, Руны и т.п.


Владимир
15.02.2007, 16:55
Есть такой вопрос ... Мне давно было известно что на картах Таро гадают, относительно недавно узнал что в школе магии Атлантиды карты Таро используются как якоря, двери входа в состояния резонанса (как там заявляется) с каналами сознания Гения Земли. Примерно такое же назначение у рун.
Для меня все эти шутчки - просто подмножества возможных состояний/спектров человеческого сознания - примерно как карты тропинок в лесу. Встал ты на тропинку (взял аркан) - и пошел по ней - куда приведет ... хорошо если куда-то приведет, а то будешь по кругу бегать как тот муравей что бегает по краю тарелки и считает что держит курс на полярную звезду ...
Вот вопрос - есть ли в Таро/рунах ключи к чему-то высшему или я прав - и тут ничего кроме локального эгрегора который сейчас дал 10 рублей, а завтра заберет 100 - нет ?

Алина
15.02.2007, 21:19
Таро и руны - символические системы, "транслирующие" силы природы (космоса, абсолюта - как угодно) на разных планах бытия.
Применение таких систем широко распространено в таких магических сферах, как гадание, предсказание, воздействие на судьбу, использование при создании магических талисманов, амулетов, оберегов, что показывает универсальность систем, их основополагающую силу в ментальном плане.

Любая руна, как и любой аркан таро, несут в себе помимо прямого, еще и обратное значение, дополнительные смысловые нагрузки (в зависимости от сочетания с другими рунами / арканами). Неподготовленному практику легко запутаться и получить ложные результаты. Изучая гадание, внимание прежде всего уделяют развитию интуиции, а уж только потом навыкам работы с колодой карт или набором рун.

Необходимо создание связи мага с рунами или картами таро. Колода карт или набор рун должны быть изготовлены особым образом самим магом.
Между рунами и арканами таро имеются существенные различия. Руны стоит в большей степени рассматривать как инструмент воздействия, чем получения информации.

Рунический просмотр - не пассивное считывание информации о вашей судьбе, но также и способ воздействия на вероятностный план, изменение причин и следствий, что требует особой осторожности. Сталкивалась с такими ситуациями, когда неграмотно нанесенная руна (а еще и несколько) вызывала парадоксальные изменения в реальности. Причем совершенно логичные и естественные относительно значения и смысла руны, но, к сожалению, не того смысла, что человек в нее вкладывал.

Владимир
16.02.2007, 12:06
Необходимо создание связи мага с рунами или картами таро. Колода карт или набор рун должны быть изготовлены особым образом самим магом.

А если использовать колоду Таро серийного производства ?

Алина
17.02.2007, 02:04
Смысл Арканов от этого не изменится, но вступать во взаимодействие с ними будет сложнее.

zybr57
20.03.2008, 21:10
Прочитала такой способ воздействия на человека:нарисовать выбранную Руну на лбу у человека(на фото),действительно это помогает и насколько это опасно.И ещё-моя знакомая космоэнергет пользуется для описания человека Картами Любви Р.Кэмпа и для предсказаний тоже,как вы считаете это действительно реально,разделять людей на 36 карт и по-ним делать предсказания.:beach:

Алина
20.03.2008, 21:25
Можно. Если маг или Таролог хорошо подмечает аналогии карт и типов личности, то карты могут таким образом раскрыть много интересного о человеке.

Liseabserse
24.09.2009, 14:44
Что руны, что таро постоянно выкидывают мне результаты с одним смыслом: "исход события крайне непредсказуем, попробуйте еще раз."в Таро это смеси из Мага, Шанса, Звезды, Надежды и Смерти, у Рун - Дагаз, Вирд... короче Хаос в квадрате. И нафиг, спрашивается вообще гадать такими неточными способами, если можно просто "пожить и увидеть"?

Алина
27.09.2009, 20:38
И нафиг, спрашивается вообще гадать такими неточными способами, если можно просто "пожить и увидеть"?

Возможно, у вас не достаточно опыта, навыков для работы с картами Таро или Рунами, настройки на соответствующие информационные каналы. Поэтому и получаете в раскладах неточную, спутанную информацию.
Попробуйте перед сеансам гадания сформулировать вопрос более точно, конкретно. И, конечно, больше практикуйтесь, учитесь чувствовать Руны и карты Таро.

Lezinekt
29.09.2009, 02:55
Не стоит смешивать водку с портвейном. Руны и Таро суть разные предсказательные техники, и у них могут быть косвенные соответствия. Любое явление имеющее быть в нашем плотном мире, отражено в тонких. А т.к. предсказательные системы могут иметь в себе аналогии через нашу жизнь, не стоит отождествлять напрямую.

gruzbaron
03.08.2011, 20:42
Недавно разговаривала с человеком, который занимается рунами более 10-ти лет.
Он стал утверждать, что некоторые руны перестали работать в силу того, что её руны эгрегор распался от древности.
Я стала расспрашивать его о скандинавских рунах. Он ушёл от ответа, сказав, что работает только с полученными в астрале русскими рунами.

Вопрос: все ли Руны Футарк сейчас работают или в информации человека всё же что-то есть?

Алина
27.01.2012, 22:03
Каждая Руна является символом, имеющим определенное значение. Естественно, один и тот же смысл может быть выражен разными способами. Например, вместо знака можно использовать слово, которое максимально точно отражает суть этого знака.

Маг, когда оперирует Рунами, использует их именно для передачи смысла, который соотносится с Руническими символами. Поэтому действенность Рун будет оставаться высокой до тех пор, пока передаваемый ими смысл будет иметь значение для общества или для отдельных групп.