PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь (прерванный магический ритуал)


Лика
04.01.2011, 03:39
Вот такой вот вопрос, есть человек, занимающиеся магией, он делал какой-то ритуал при помощи чёрной свечи, она догорела почти на половину, тот человек уехал. Пришёл другой человек, поджог свечи, сломал на две части, потушил и выбросил в окно, вопрос, будут ли какие-то последствия у человека, который не закончил ритуал?

Алина
04.01.2011, 06:46
Если ритуал не закончен, то он не будет правильно действовать на ситуацию. Раз действие не завершено (закреплено), то, скорее всего, энергия магического импульса просто рассеется, не принеся никому вреда.
Но нужно точно знать о том, что за ритуал проводился. Потому что могут быть и другие, более специфические варианты воздействий с черными свечами.

гость ZahranNar
20.01.2011, 21:30
По всей видимости ритуал был закончен перед уходом мага. А догорание свечей и благовоний это желательное действо, но не обязательное. Работа с чёрной свечой проводится при колдовском типе ритуалов (не столь важно в эгригорных техниках или нет): например приворот, инвольт.

Алина
20.01.2011, 23:53
А догорание свечей и благовоний это желательное действо, но не обязательное.Это не так. Есть ритуалы, где свечи по условиям воздействия должны полностью прогореть. И с прогоранием свечи, как процессом, связано само наведение магического воздействия на человека или ситуацию. Простейший пример - ритуал приворота с черной свечей и иглами.

Работа с чёрной свечой проводится при колдовском типе ритуалов (не столь важно в эгригорных техниках или нет): например приворот, инвольт.Свечи, в том числе и черные, инструмент универсальный. Вы встретите свечи и в колдовстве, и в церемониальной магии, и в сущностной магии, и при работе со стихиями. Да даже просто черная свеча может применяться для подпитки энергетики и элементарном снятии негатива. Не понимаю, почему вы ограничиваете использование черной свечи только до колдовских ритуалов. Также не ясно, почему вы приводите в пример приворот или инвольт, хотя эти техники не всегда являются колдовством.

гость
25.01.2011, 23:20
...заговорили воду от сглаза...

Вопрос перемещен: https://wizardess.ru/frm/showthread.php?t=27208